Скачать шаблоны для cms Joomla 3 бесплатно.
Зелёные шаблоны джумла.

 

 

ЗАЩИТИСЬ ОТ ГРИППА!

 

Ежегодно в мире регистрируется до 500 миллионов случаев острых респираторных инфекций, из них 2 миллиона заканчивается летально. В России ежегодно официально регистрируется около 30  миллионов случаев гриппа и ОРВИ.

Этим заболеваниям принадлежит лидирующая роль в медицинских, социальных и экономических последствиях для общества, а ежегодный суммарный экономический ущерб от гриппа и ОРВИ в нашей стране оценивается экспертами в сумму, достигающую 40 млрд. рублей.

В ходе эпидемического подъема заболеваемости гриппом  сразу возрастает число летальных исходов от наиболее частых осложнений гриппозной инфекции – сердечно – сосудистых и легочных заболеваний.

В период эпидемии снижается эффективность труда. Среднее число потерянных рабочих дней колеблется от 1,5 до 4,9. кроме того, большинство отмечает снижение работоспособности после перенесенного заболевания. Особенно опасен сотрудник, заболевший, но продолжающий ходить на работу, так как является источником заражения окружающих коллег.

Научно обоснованным и практически подтвержденным эффективным способом предупреждения массовых заболеваний людей гриппом является иммунизация современными гриппозными вакцинами. Иммунизация взрослого населения трудоспособного населения позволяет снизить заболеваемость гриппом в коллективах и сократить количество дней, пропущенных по болезни.

Анализы затрат на иммунопрофилактику гриппа и полученных результатов проведения подтвердили, что вакцинация работающего населения экономически оправдана.

Из-за изменчивости вируса гриппа иммунизация проводится ежегодно. Вакцинацию необходимо проводить осенью, до сезонного подъема заболеваемости, чтобы успел выработаться достаточный уровень иммунитета.

      Специальной подготовки к вакцинации против гриппа не требуется. Лучше, чтобы в течение 2 недель, предшествующих вакцинации, у Вас не было простудных заболеваний. 

     С сентября в Сальском районе активно начинается  бесплатная вакцинация декретированных контингентов взрослого и детского населения против гриппа.

В рамках Национального календаря прививок против гриппа бесплатно вакцинируются следующие контингенты декретированного населения:

- дети с 6 месяцев - организованные и неорганизованные;

- студенты;

- медицинские работники;

- работники образовательных учреждений;

- взрослые старше 60 лет;

- работники транспорта и ЖКХ;

- население группы риска.

Привиться против гриппа можно по месту жительства в любом медицинском учреждении Сальского района.

Жители города Сальска желающие привиться против гриппа могут обращаться в прививочный кабинет поликлинического отделения для взрослых, в будние дни с 7.30 до 15.48 час.

Действуйте сейчас. Сделайте прививку от гриппа и будьте здоровы!

 

Отдел медицинской профилактики ЦРБ.

 
Приемная главного врача
Время работы:
Пн-Пт: с 08:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00
Прием по личным вопросам:
Пн-Пт: с 14:00 до 16:00
тел./факс: 8-86372-72272
e-mail: salsk_crb@inbox.ru

 

 

Органы исполнительной власти Ростовской области

    

 
Наш адрес
Российская Федерация,
347630, Ростовская область,
г.Сальск, ул.Павлова, 2
тел./факс: 8-86372-72272
e-mail: salsk_crb@inbox.ru
сайт: www.salskcrb.ru