Скачать шаблоны для cms Joomla 3 бесплатно.
Зелёные шаблоны джумла.

Европейская неделя иммунизации под лозунгом «Ликвидировать пробелы в иммунизации!»

Европейская неделя иммунизации под лозунгом «Ликвидировать пробелы в иммунизации!»

               

                 По инициативе Европейского Бюро Всемирной Организации Здравоохранения с Иммунизация2005 года проводится Европейская неделя иммунизации (ЕНИ).  Эта инициатива проводится ежегодно и  направлена на повышение уровня информированности населения  и знаний об инфекциях, управляемых средствами специфической профилактики, и преимуществах иммунизации.

                 В 2016 году Европейская неделя иммунизации проходит с 24 апреля по 30 апреля под лозунгом  «Ликвидировать пробелы в иммунизации».

                Целью Европейской недели иммунизации является повышение уровня охвата вакцинацией посредством достижения более глубокого понимания того, что каждый ребёнок и взрослый нуждается в защите от болезней, предупреждаемых средствами специфической профилактики, и имеет на это право.

                       Иммунопрофилактика стала единственным средством поддержания эпидемиологического благополучия по целому ряду инфекционных заболеваний. Достигнутое эпидемиологическое благополучие по управляемым инфекциям связано с обеспечением стабильно высоких на протяжении многих лет уровней привитости детского и взрослого населения (95-99%). Плановая иммунизация против таких болезней, как полиомиелит, столбняк, дифтерия и коклюш, ежегодно спасает жизни примерно более 3 миллионов человек во всем мире. Кроме того, она избавляет миллионы людей от страданий, связанных с изнурительными болезнями и пожизненной инвалидностью, обеспечивает благополучие и качество жизни. При стабильном и высоком уровне охвата вакцинацией болезни могут быть полностью ликвидированы. Так ликвидирована натуральная оспа, от которой ежегодно умерало около 5 млн. человек.

                       Единовременная иммунизация позволяет создать мощную иммунную прослойку населения, что является надежным барьером на пути распространения инфекций.

                       Очень важно понимание населением необходимости проведения иммунизации (для детей и для взрослых) и его активное участие в ее осуществлении. Только благодаря активности населения мы имели высокий охват прививками детей и взрослых во время Национальных дней иммунизации.

                       Современная эпидемиологическая ситуация наглядно демонстрирует важность поддержания высокого уровня охвата прививками населения даже при ничтожно малом уровне заболеваемости. Поэтому, вакцинопрофилактика остается единственным и надежным способом борьбы с этими инфекциями.

                        Совместная защита от общих угроз – эта тема актуальна не только в период ЕНИ, она имеет важность как для обеспечения благополучия населения в целом, так и семьи в частности.

Примите активное участие в Европейской Неделе Иммунизации!

Защитите себя и своих близких! ПРИВИВАЙТЕСЬ – И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Врач по общей гигиене  МБУЗ «ЦРБ» Сальского района

 Салюкова В.В.

 
 
Приемная главного врача
Время работы:
Пн-Пт: с 08:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00
Прием по личным вопросам:
Пн-Пт: с 14:00 до 16:00
тел./факс: 8-86372-72272
e-mail: salsk_crb@inbox.ru

 

 

Органы исполнительной власти Ростовской области

    

 
Наш адрес
Российская Федерация,
347630, Ростовская область,
г.Сальск, ул.Павлова, 2
тел./факс: 8-86372-72272
e-mail: salsk_crb@inbox.ru
сайт: www.salskcrb.ru